通知公告

关于2017年国家司法考试北京考区网上选择考点组的通知

[发布时间:2017年07月18日]

关于2017年国家司法考试北京考区网上选择考点组的通知

 

     为方便报考人员应试,2017年国家司法考试北京考区采取网上选择考点组的方法。现将有关事项通知如下: 

一、今年国家司法考试北京考区考点共19个考点组,报考人员可自主选择一个考点组,考点分组情况附后。 

二、报考人员2017年7月24日6时—7月28日24时,登录北京市国家司法考试管理平台(sfks.bjsf.gov.cn),点击“考点组选择”通道,进入国家司法考试信息服务平台,输入身份证件号码及报名登录密码,进入页面选择考点组。 

三、选择考点组依据先登录先选择的原则,考点组人数选满时即显示“已满”。考点组每人只能选择一次,选择后不能更改。逾期未选者,由系统随机分配考点及考场。 

四、报考人员选择考点组后,由系统进行组内混编,确定具体考点及考场。报考人员不能查询选择结果,待打印准考证时方能显示。

五、考人员请于9月1日至9月15日登录司法部网站(www.moj.gov.cn)自行打印准考证,并妥善保管 

咨询电话:010-58575486  15718858355 (工作时间内)

010-88177421(技术支持)

 

 

北京市国家司法考试办公室

2017年720日

 

2017国家司法考试北京考区考点组信息表
组号 序号 考点名称 考点地址
第一组 1 东城区北京市第十一中学 东城区金鱼池西街1号
2 东城区北京市第一零九中学 东城区幸福大街43号
第二组 3 东城区北京市第二十一中学 东城区交道口北三条57号
4 东城区北京市第二十四中学 东城区外交部街31号
5 东城区北京市第六十五中学 东城区北河沿大街115号
6 东城区北京市第一六五中学 东城区东四北大街育群胡同45号
7 东城区北京国际职业教育学校(鼓楼校区) 东城区鼓楼宝钞胡同21号
第三组 8 东城区北京市第一七一中学 东城区和平里北街8号
9 东城区中央工艺美术学院附属中学 东城区东直门外胡家园小区23号楼
10 东城区北京市东直门中学 东城区北顺城街2号
第四组 11 西城区北京三十五中(高中部) 西城区赵登禹路8号
12 西城区北京市第十三中学(初中部) 西城区鼓楼西大街148号
第五组 13 西城区北京三十五中(初中部) 西城区月坛北街丙1号
14 西城区北京市第五十六中 西城区文兴街3号
15 西城区北京市西城外国语学校(高中部) 西城区百万庄大街37号
16 西城区北京铁路第二中学 西城区月坛西街5号
第六组 17 西城区北京市第八中学 西城区学院小街2号
18 西城区鲁迅中学 西城区新文化街45号
19 西城区北京市宣武外国语实验学校 西城区广安门外莲花河胡同4号
20 西城区北京师范大学附属中学 西城区南新华街18号
第七组 21 朝阳区北京工业大学附属中学垂杨柳校区 朝阳区垂杨柳中街1号
22 朝阳区北京工业大学实验学校(南校区) 朝阳区华威西里48号
23 朝阳区北京工业大学附属中学英才分校 朝阳区磨房北里230号
24 朝阳区北京市垂杨柳中学 朝阳区十八里店十里河弘善家园201号楼
第八组 25 朝阳区教育研究中心附属学校(总部) 朝阳区酒仙桥南路甲7号
26 朝阳区朝阳外国语学校(初中一部) 朝阳区慧忠里232号
27 北京联合大学师范学院-朝阳区 朝阳区安定门外外馆斜街5号
第九组 28 朝阳区华中师范大学第一附属中学朝阳学校 朝阳区华章路6号院1号楼2号
29 朝阳区东方德才学校高中部(红庙校区) 朝阳区小庄东里38号
第十组 30 朝阳区北京市日坛中学(永安里校区) 朝阳区建外光华西里4
31 朝阳区团结湖三中高中部 朝阳区团结湖中路8号
32 朝阳区北京市三里屯一中 朝阳区北三里屯5号
第十一组 33 朝阳区中国人民大学附属中学朝阳学校 朝阳区太阳宫南街8号
34 朝阳区北京中医学院附属中学 朝阳区和平街十五区1号院
35 北京联合大学北四环校区-朝阳区 朝阳区北四环东路97号南院2号楼B座
36 顺义区牛栏山一中实验学校 顺义区顺安路99号
第十二组 37 石景山区北京市同文中学 石景山区永乐小区甲8号院
38 石景山区北京市黄庄职业高中 石景山区鲁谷东街29号
39 石景山区古城中学东校区 石景山区八角南路甲16号
第十三组 40 石景山区北京大学附属中学石景山学校 石景山区八大处路8号
41 石景山区北京市第九中学初中部 石景山区金顶北路8号
42 石景山区首都师范大学附属苹果园中学 石景山区苹果园南路25号
第十四组 43 北京科技大学-海淀区 海淀区学院路30号
44 中国农业大学(东区)-海淀区 海淀区清华东路17号
第十五组 45 首都体育学院-海淀区 海淀区北三环西路11号
46 中国政法大学研究生院-海淀区 海淀区西土城路25号
第十六组 47 通州区运河中学高中部(南校区) 通州区梨园镇大方居小区西侧    
48 通州区第二中学 通州区玉带河西街28号
49 通州区第四中学 通州区新华西街45号
50 通州区第六中学 通州区西顺城街32号
51 通州区北京市第二中学通州分校 通州区潞城镇三元村东  
第十七组 52 昌平区首都师范大学附属中学昌平学校 昌平区北七家镇政府东侧玉衡街
53 昌平区北京市第一六一中学回龙观学校 昌平区回龙观镇龙域西一路7号院
54 昌平区华北电力大学附属中学(原昌平区回龙观中学) 昌平区回龙观三合庄园小区西侧 
第十八组 55 昌平区昌平四中 昌平区永安路5号
56 昌平区十五中南口学校 昌平区南口镇陈庄
57 昌平区马池口中学 昌平区马池口镇宏道村
58 中国政法大学(昌平校区)-昌平区 昌平区府学路27号
第十九组 59 北京建筑大学(大兴校区)-大兴区 大兴区永源路15号
60 北京石油化工学院清源校区-大兴区 大兴区清源北路19号
61 北京印刷学院清源校区(本校区)-大兴区 大兴区兴华大街二段1号
62 北京印刷学院康庄校区(北校区)-大兴区 大兴区北程庄路
63 北京印刷学院西校区-大兴区 大兴区兴盛街206号